1. Este sitio usa cookies. Para continuar usando este sitio, se debe aceptar nuestro uso de cookies. Más información.

[May 12, 2017] XI Clásica Villa de Colindres (Colindres , Cantabria)

Tema en 'Rallies de regularidad' iniciado por CORRECAMINOS33, 12 May 2017.

XI Clásica Villa de Colindres
Fecha de inicio: May 12, 2017 09:00 AM
Fecha final: May 12, 2017 09:00 PM
Zona horaria: Europe/Amsterdam +02:00 CEST

Ubicación:
Colindres
Alameda del Ayuntamiento, Colindres, Cantabria
Colindres , Cantabria 39750

Publicado por: CORRECAMINOS33

Asistentes confirmados: 0
No te puedes inscribir en este evento...

Este evento ya ha comenzado o ha terminado; la inscripción no es posible.
  1. Pedro Cañizo

    Pedro Cañizo Miembro activo

    Registrado:
    13 May 2014
    Mensajes:
    245
    Me Gusta recibidos:
    39
    Seguimos anunciando más sorteos para los participantes de la XI Clásica Villa de Colindres. En esta ocasión el Murga Bar Desengaño de Santoña aporta una comida para dos personas.

    Además, para los primeros clasificados del apartado Copa contaremos con otra comida, también para dos personas en el Bar Peralvillo (Santoña).
     
  2. Pedro Cañizo

    Pedro Cañizo Miembro activo

    Registrado:
    13 May 2014
    Mensajes:
    245
    Me Gusta recibidos:
    39
    DORSAL ESCUDERÍA CONDUCTOR NAVEGANTE VEHÍCULO AÑO PROCEDENCIA CATEGORÍA

    1 Mungia Racing Iker Nograro Jon Ander Legarreta Renault 8 1973 Bizkaia COPA
    2 RPMV Alfonso Gallego Jonatan Quinteiro BMW 325i E30 1987 Bizkaia COPA
    3 Rallymiglia Classic Team Alejandro Gimena Beatriz López Volkswagen Scirocco 1986 Madrid COPA
    4 Ouvreur Bruno Filipe da Silva Marcelino Vayas Seat 127 1978 Cantabria COPA
    5 Clasicos Colindres Ruben Izaguirre Hugo Saiz Bmw 320 E21 1982 Cantabria COPA
    6 Autotecnica Raos Jesus Saiz Sergio Salas Seat 124 1978 Cantabria OPEN
    7 Rallymiglia Classic Team Javier Trueba Antonio Portilla Peugeot 309 GR 1989 Cantabria COPA
    8 Autotecnica Raos Iván Agudo --------- Peugeot 405 MI 16 1989 Cantabria COPA
    9 C.D.E. San Cristóbal Javier Díaz David Sarabia BMW 315 E19 1983 Cantabria OPEN
    10 DeLadoSport Rallye Team Rodrigo Posada Alberto Martínez Peugeot 205 GTI 1990 Cantabria LIBRE
    11 Lanzero Classic Ricardo Pérez de la Vega Jesús Mª Landa Audi Coupe Quattro 1990 Bizkaia LIBRE
    12 Lanzero Classic Joaquín Díaz Arantza Burdaspar Audi 90 1986 Navarra COPA
    13 Autotecnica raos Andrés Madrazo Juan Carlos Bárcena Ford Escort RS Turbo 1987 Cantabria COPA
    14 Lanzero Classic Luis García Maite Urquiza BMW 318 is 1990 Bizkaia LIBRE
    15 Rallymiglia Classic Team Ángel Represa Antonio Represa Mercedes 190 2.5 16 v 1988 Valladolid COPA
    16 Club Nacional Seat 124 José Charterina Alberto Fernández Seat 124 Sport 1.8 1974 Cantabria COPA
    17 Aiara Classics Motorsport Patxi Ulibarri Fernando Macho Ford Fiesta XR2 1985 Bizkaia COPA
    18 Las Cuevas Clásicos José Mª Fuentevilla Carlos Gabriel Valdés Volkswagen Polo GT 1989 Cantabria COPA
    19 C.D.E. San Cristóbal Juan Manuel Gómez Denisse Gómez Volkswagen Golf 1991 Cantabria LIBRE
    21 --------- Gorka Fauri Ibon Bermejo Volkswagen Golf Gti 1986 Bizkaia COPA
    22 RPMV José Luis Peña Eduardo Díaz BMW 325 1987 Bizkaia COPA
    23 Katia Team José Luis Etxabe Eider Etxabe Porsche 944 S2 1989 Bizkaia COPA
    24 Clasicos Colindres Javier Elicegui Alberto Pérez BMW 315 E21 1984 Cantabria COPA
    25 Moraval Competición Hector Varela Álvaro Moral Opel Kadett cabrio 1990 Álava LIBRE
    26 RPMV Jon Eguskiza Lucio Eguskiza Volkswagen Golf 1.8 GTI 1990 Bizkaia LIBRE
    27 Escudería Scratch Sergio Corrales Ricardo Corrales Ford Escort XR3i 1988 Cantabria OPEN
    28 DSC Equipo Rallye Carlos Díaz Roberto Rentería BMW 318 E21 1981 Cantabria COPA
    29 --------- Juan Alonso --------- Honda CB 900 Boldor 1982 Navarra MOTOS
    30 RPMV Gorka Benítez Jon Benítez Opel Corsa GT 1988 Bizkaia OPEN
    31 Scratch Iván Barrio Rubén Álvarez Renault 11 1985 Cantabria OPEN
    32 Indar Motorsport Asier Tellitu José Miguel Tellitu Toyota Mr2 1990 Guipuzcoa OPEN
    33 AXHI Rally David Gutierrez Enrique Martinez Toyota Celica 1991 Bizkaia COPA
    34 Clasicos Colindres Joaquín Peña Pablo Albo Ford Fiesta XR2 1985 Cantabria COPA
    35 HEN House Classic Works José Fernando San Emeterio Roberto San Emeterio Citröen AX Sport 1987 Cantabria OPEN
    36 B.C.R. Jesús Mª Fernández Josemi Fernández Triumph TR4 IRS 1965 Bizkaia COPA
    37 Rolind'es Sport Racing Sergio Crespo Jorge García Ford Escort XR3i 1988 Burgos OPEN
    38 Katya team Enrique Fernández Unai Fernández Ford Fiesta XR2i 1991 Bizkaia LIBRE
    39 Trcompeticion Antonio de Diego Álvaro Palencia Opel Corsa sr 1984 Cantabria LIBRE
    40 Club Automovil Pineda Elena López --------- BMW 316 i 1990 Bizkaia LIBRE
    41 Recien Molido Félix Guisasola Alfonso Guisasola Seat Panda 1982 Asturias COPA
    42 Escudería Valle de Piélagos Manuel Herrero Reyes Fernández Renault R5 TS 1979 Cantabria OPEN
    43 ------ Ana Moral Elena Lopez BMW 316i 1990 Burgos LIBRE
    44 Nervión David Terradillos --------- Citröen AX GT 1989 Bizkaia COPA
    45 BCR Santiago Goicoechea Iratxe Goicoechea Seat 127 LS 1976 Bizkaia COPA
    46 Orixe Motor Ignacio José Ruiz de Infante Juan Prieto Ford Fiesta 1.1 1982 Bizkaia COPA
    47 Scracth César Ossorio Igor Salvador Ford Fiesta 1988 Bizkaia OPEN
    48 Katia team Borja Mora David Fernández BMW 320i-E 30 1984 Cantabria COPA
    49 Scratch Víctor Álvaro José Ramón Campo Opel Manta GTE 1984 Cantabria COPA
    50 Don Bosco Juanma Lorenzo José Luis Perez Opel Kadett Gsi 1987 Guipuzcoa COPA
     
  3. CORRECAMINOS33

    CORRECAMINOS33 Miembro

    Registrado:
    15 Mar 2011
    Mensajes:
    190
    Me Gusta recibidos:
    15
    Aquí el tramo de calibración, el mismo que Valle de Aras y otros años.
     

    Adjuntos:

  4. Pedro Cañizo

    Pedro Cañizo Miembro activo

    Registrado:
    13 May 2014
    Mensajes:
    245
    Me Gusta recibidos:
    39
    Os recordamos que una vez concluída la segunda sección y antes de dar comienzo a la ceremonia de entrega de premios de la XI Clásica Villa de Colindres, todos los participantes podrán disfrutar del lunch ofrecido por el Excmo. Ayuntamiento de Colindres en la Cervecería El Acuario (alrededor de las 20:00 horas)
     
  5. Pedro Cañizo

    Pedro Cañizo Miembro activo

    Registrado:
    13 May 2014
    Mensajes:
    245
    Me Gusta recibidos:
    39
    DORSAL ESCUDERÍA CONDUCTOR NAVEGANTE VEHÍCULO AÑO PROCEDENCIA CATEGORÍA
    1 Escudería Scratch Víctor Álvaro José Ramón Campo Opel Manta GTE 1984 Cantabria COPA
    2 DSC Equipo Rallye Carlos Díaz Roberto Rentería BMW 318 1981 Cantabria COPA
    3 Clásicos Colindres Javier Elicegui Alberto Pérez BMW 315 1984 Cantabria COPA
    4 Rallymiglia Classic Team Javier Trueba Antonio Portilla Peugeot 309 GR 1989 Cantabria COPA
    5 Clásicos Colindres Joaquín Peña Pablo Albo Ford Fiesta XR2 1985 Cantabria COPA
    6 Rallymiglia Classic Team Jose María Reviejo David Gil Volkswagen Scirocco 1983 Toledo COPA
    7 Rallymiglia Classic Team Ángel Represa Antonio Represa Mercedes 190 2.5 16v 1988 Valladolid COPA
    8 Clásicos Colindres Eloy Dehesa Leandro Morante Porsche 911 SC 1978 Cantabria COPA
    9 Katya Team José Luis Etxabe Eider Etxabe Porsche 944 S2 1989 Vizcaya COPA
    10 Las Cuevas Clásicos José María Fuentevilla Carlos Gabriel Valdés Volkswagen Polo GT 1989 Cantabria COPA
    11 Mungia Racing Iker Nograro Jon Ander Legarreta Renault 8 1973 Vizcaya COPA
    12 Aiara Classics Motorsport Patxi Ulibarri Fernando Macho Ford Fiesta xr2 1985 Vizcaya COPA
    14 Club Nacional Seat 124 José Charterina Alberto Fernández Seat 124 Sport 1800 1974 Cantabria COPA
    15 Escudería Scratch Sergio Corrales Ricardo Corrales Ford Escort xr3i 1988 Cantabria OPEN
    16 Rolind'es Sport Racing Sergio Crespo Jorge García Ford Escort xr3i 1988 Burgos OPEN
    17 Escudería Scratch César Ossorio Igor Salvador Ford Fiesta 1988 Vizcaya OPEN
    18 Autotecnica Raos Jesús Saiz Sergio Salas Seat 124 1978 Cantabria OPEN
    19 Escudería Valle de Piélagos Manuel Herrero Reyes Fernández Renault 5 TS 1979 Cantabria OPEN
    21 Hen House Classic Works José Fernando San Emetario Roberto San Emeterio Citröen AX Sport 1987 Cantabria OPEN
    22 C.D.E. San Crsitóbal Javier Díaz David Sarabia BMW 315 1983 Cantabria OPEN
    23 Ribamontán al Mar Motor Miguel Angel Gutiérrez Diego Cruz Ford Fiesta 1.1S 1979 Cantabria OPEN
    24 Juan Alonso Honda CB 900 Boldor 1982 Navarra OPEN /MOTOS
    25 RPMV Alfonso Gallego Jonatan Quinteiro BMW 325i 1987 Cantabria COPA
    26 Rallymiglia Classic Team Alejandro Gimena Beatriz López Volkswagen Scirocco 1986 Madrid COPA
    27 Clásicos Colindres Rubén Izaguirre Hugo Saiz BMW 320 1982 Cantabria COPA
    28 Autotecnica Raos Iván Agudo Ivan Agudo Peugeot 405 MI 16 1989 Cantabria COPA
    29 DeLadoSport Rallye Team Rodrigo Posada Alberto Martínez Peugeot 205 GTI 1990 Cantabria LIBRE
    30 Lanzero Classic Ricardo Pérez de la Vega Jesús Mª Landa Audi Coupe Quattro 1990 Vizcaya LIBRE
    31 Lanzero Classic Joaquín Díaz Arantza Burdaspar Audi 90 1986 Navarra COPA
    32 Autotecnica Raos Andrés Madrazo Juan Carlos Bárcena Ford Escort RS Turbo 1987 Cantabria COPA
    33 Lanzero Classic Luis García Maite Urquiza BMW 318is 1990 Vizcaya LIBRE
    34 C.D.E. San Crsitóbal Juan Manuel Gómez Denisse Gómez Volkswagen Golf 1991 Cantabria LIBRE
    35 Gorka Fauri Ibon Bermejo Volkswagen Golf Gti 1986 Vizcaya COPA
    36 RPMV José Luis Peña Eduardo Díaz BMW 325 1987 Vizcaya COPA
    37 Moraval Competición Héctor Varela Álvaro Moral Opel Kadett cabrio 1990 Álava LIBRE
    38 RPMV Jon Eguskiza Lucio Eguskiza Volkwagen Golf 1.8 GTI 1990 Vizcaya LIBRE
    39 RPMV Gorka Benítez Jon Benítez Opel Corsa GT 1988 Vizcaya OPEN
    40 Escudería Scratch Iván Barrio Rubén Álvarez Renault 11 1985 Cantabria OPEN
    41 Indar Motorsport Asier Tellitu Jose Miguel Tellitu Toyota Mr2 1990 Guipúzcoa OPEN
    42 AXHI Rally David Gutiérrez Enrique Martínez Toyota Celica 1991 Vizcaya COPA
    43 BCR Jesús María Fernández Josemi Fernández Triumph TR4 IRS 1965 Vizcaya COPA
    44 Katya team Enrique Fernández Unai Fernández Ford Fiesta XR2i 1991 Vizcaya LIBRE
    45 Trcompeticion Antonio de Diego Albaro Palencia Opel Corsa SR 1984 Cantabria LIBRE
    46 Recien Molido Félix Guisasola Alfonso Guisasola Seat Panda 1982 Asturias COPA
    47 Ana Moral Elena López BMW 316I 1990 Burgos LIBRE
    48 Escudería Nervión Germán Terradillos David Terradillos Citröen AX GT 1989 Vizcaya COPA
    49 BCR Santiago Goicoechea Iratxe Goicoechea Seat 127 LS 1976 Vizcaya COPA
    50 Orixe Motor Ignacio José Ruiz de Infante Juan Prieto Ford Fiesta 1.1S 1982 Vizcaya COPA
    51 Katya team Borja Mora David Fernández BMW 320i 1984 Cantabria COPA
    52 Don Bosco Juanma Lorenzo Jose Luis Pérez Opel Kadett GSI 1987 Guipúzcoa COPA
    53 Fenix Lander Ondovilla Aketza Etxebarria Renault 11 GTX 1985 Vizcaya COPA
    54 Don Bosco Joxean Ayucar Joaki Castro BMW 323i 1981 Guipúzcoa COPA
    55 Automóvil Club Valle de Mena Javier Ortiz de Vallejuelo Yayone Ruiz Ford Capri 2800i 1983 Burgos COPA
    56 Automóvil Club Valle de Mena Iñaki Amayra Emilio Pascual Volkswagen Golf GTI 1982 Vizcaya COPA
    57 Cartoria Iñaki Ayucar Francisco Fernández Lancia Beta Coupe 1979 Guipúzcoa COPA
    58 BCR Borja Barrajón Ander Gil Opel Kadett GTE 1984 Vizcaya COPA
    59 Gas Competición Ruben Aguinaco Carlos Sergnese Volkswagen Golf GTI 1985 Álava COPA
     
  6. Pedro Cañizo

    Pedro Cañizo Miembro activo

    Registrado:
    13 May 2014
    Mensajes:
    245
    Me Gusta recibidos:
    39
    PUNTOS Y HORARIOS ESTIMADOS DE PASO XI Clásica Villa de Colindres 2017

    Colindres (Salida primer participante) 12:00
    Seña 12:15
    Liendo 12:20
    Torquiendo 12:25
    Guriezo 12:30
    Sámano 12:45
    Otañes 13:05
    Mioño 13:25
    Ampuero 13:50
    Seña 14:10
    Colindres (Reagrupamiento)14:40
    Nates 16:00 Villanueva 16:30
    Liérganes 17:00
    Concha 17:30
    Asón 18:25
    Ramales 18:51
    Rasines 19:05
    Ampuero 19:20
    Colindres (Fin de Rallye) 19:30
     
  7. Pedro Cañizo

    Pedro Cañizo Miembro activo

    Registrado:
    13 May 2014
    Mensajes:
    245
    Me Gusta recibidos:
    39
    Disponibles las MEDIAS para la XI Clásica Villa de Colindres.

    Podéis acceder al archivo en formato PDF desde la sección "Colindres" de la web www.copaescuderias.es
     
  8. Citroën 8

    Citroën 8 Miembro bien conocido

    Registrado:
    10 Mar 2006
    Mensajes:
    1.251
    Me Gusta recibidos:
    41
    Ubicación:
    Escalante
    Como de costumbre adjunto PDF con la evolución de puestos por tramo así como del numero de ceros.
     

    Adjuntos:

Compartir esta página