1. Este sitio usa cookies. Para continuar usando este sitio, se debe aceptar nuestro uso de cookies. Más información.

XI Rallye Valle de Camargo, 22 abril 2017, Maliaño, XI Copa Escuderias

Tema en 'Rallies de regularidad' iniciado por Escuderia Scracht, 15 Mar 2017.

  1. Escuderia Scracht

    Escuderia Scracht Nuevo miembro

    Registrado:
    15 Mar 2017
    Mensajes:
    20
    Me Gusta recibidos:
    2
    Lista de inscritos a fecha 5 de abril de 2017:

    0 Serafin Vaz Cuenca-xxxxxxxxxxxx-Bmw 323i E30
    1 Alejandro Gimena-Beatriz López-Vw Scirocco-Copa-Madrid
    2 Iker Nograro-J.Ander Legarreta-Renault 8-Copa-Bizkaia
    3 Víctor Álvaro-J.Ramón Campo-Opel Mnata Gte-Copa-Cantabria
    4 Alfonso Gallego-Jonatan Quinteiro-Bmw 325i E30-Copa-Cant/Biz
    5 Sergio Corrales-Ricardo Corrales-Ford Escort Xr3i-Open-Cantabria
    6 Luis F. García-Maite Urquiza-Bmw 318is E30-Libre-Bizkaia
    7 José Charterina-Alberto Fernández-Seat 124 Sport 1800-Copa-Cantabria
    8 Manuel Herrero-Lara Herrero-Renalt 5 Ts-Open-Cantabria
    9 J.Manuel Gómez-Denisse Gómez-ToyotaCelica-Libre-Cantabria
    10 Ramón Marijuan-María López-Volvo 142-Copa-Bizkaia
    11 Rodrigo Posada-Alberto Martínez-Peugeot 205 Gti-Libre-Cantabria
    12 Javier Trueba-Antonio Portilla-Peugeot 309 Gr-Copa-Cantabria
    13 Patxi Ulibarri-Fernando Macho-Ford Fiesta Xr2-Copa-Cantabria
    14 Ricardo Pérez- J.María Landa-Audi Coupe Quattro-Libre-Bizkaia
    15 M.Ángel Gómez-Silvia Rodríguez-Renault 4 Gtl-Libre-Cantabria
    16 Virginia Méndez-Raúl Blanco-Seat 131 L-Copa-Cantabria
    17 Luis Andikoetxea-Germán Núñez-Vw Golf Gti mk1-Copa-Bizkaia
    18 Alejandro Calderón-Jaime Lázaro-Peugeot 205 Gtx-Copa-Cantabria
    19 Pepe García-David Gil Frey-Vw Scirocco-Copa-Mad/Cant
    20 Sergio Crespo-Jorge García-Ford Escort Xr3i-Open-Burgos
    21 Arkaitz Díaz-Maria Fernández-Renault 5 Alpine Turbo-Copa-Bizkaia
     
    Última edición: 6 Abr 2017
  2. Escuderia Scracht

    Escuderia Scracht Nuevo miembro

    Registrado:
    15 Mar 2017
    Mensajes:
    20
    Me Gusta recibidos:
    2
    Se va animando la cosa,os dejo la lista de inscritos a fecha 6 de abril de 2017 y os recuerdo que todavia hay tiempo para inscribiros hasta el dia 17 de abril(inclusive):

    0 Serafin Vaz Cuenca-xxxxxxxxxxxx-Bmw 323i E30
    1 Alejandro Gimena-Beatriz López-Vw Scirocco-Copa-Madrid
    2 Iker Nograro-J.Ander Legarreta-Renault 8-Copa-Bizkaia
    3 Víctor Álvaro-J.Ramón Campo-Opel Manta Gte-Copa-Cantabria
    4 Alfonso Gallego-Jonatan Quinteiro-Bmw 325i E30-Copa-Cant/Biz
    5 Sergio Corrales-Ricardo Corrales-Ford Escort Xr3i-Open-Cantabria
    6 Luis F. García-Maite Urquiza-Bmw 318is E30-Libre-Bizkaia
    7 José Charterina-Alberto Fernández-Seat 124 Sport 1800-Copa-Cantabria
    8 Manuel Herrero-Lara Herrero-Renalt 5 Ts-Open-Cantabria
    9 J.Manuel Gómez-Denisse Gómez-ToyotaCelica-Libre-Cantabria
    10 Ramón Marijuan-María López-Volvo 142-Copa-Bizkaia
    11 Rodrigo Posada-Alberto Martínez-Peugeot 205 Gti-Libre-Cantabria
    12 Javier Trueba-Antonio Portilla-Peugeot 309 Gr-Copa-Cantabria
    13 Patxi Ulibarri-Fernando Macho-Ford Fiesta Xr2-Copa-Cantabria
    14 Ricardo Pérez- J.María Landa-Audi Coupe Quattro-Libre-Bizkaia
    15 M.Ángel Gómez-Silvia Rodríguez-Renault 4 Gtl-Libre-Cantabria
    16 Virginia Méndez-Raúl Blanco-Seat 131 L-Copa-Cantabria
    17 Luis Andikoetxea-Germán Núñez-Vw Golf Gti mk1-Copa-Bizkaia
    18 Alejandro Calderón-Jaime Lázaro-Peugeot 205 Gtx-Copa-Cantabria
    19 Pepe García-David Gil Frey-Vw Scirocco-Copa-Mad/Cant
    20 Sergio Crespo-Jorge García-Ford Escort Xr3i-Open-Burgos
    21 Arkaitz Díaz-Maria Fernández-Renault 5 Alpine Turbo-Copa-Bizkaia
    22 Rúben Aguinaco-Pablo Llano-Vw Golf Gti Mk2-Copa-Álava
    23 Andrés Madrazo-Juan Carlos Barcena-Ford Escort Rs Turbo-Copa-Cantabria
    24 Inmanol Cengotita-Joseba Rodríguez-Ford Sierra Xr4i-Copa-Guipúzcoa
    25 Aitzol Moneo-Aritz Esnaola-Peugeot 309 Gti-Copa-Guipúzcoa
    26 J.Luis Etxabe-xxxxxxxxxxxx-Vw Golf Gti 16 Mk2-Copa-Bizkaia
    27 Francisco Fernández-David Rubio-Toyota Celica 2.0 16v-Libre-Asturias
    28 J.Luis Salmón-Andrés De La Hera-Ford Escort Xr3i-Open-Cantabria
     
  3. Escuderia Scracht

    Escuderia Scracht Nuevo miembro

    Registrado:
    15 Mar 2017
    Mensajes:
    20
    Me Gusta recibidos:
    2
    Actualizamos inscritos a fecha 11 de abril de 2017:

    0 Serafin Vaz Cuenca-xxxxxxxxxxxx-Bmw 323i E30
    1 Alejandro Gimena-Beatriz López-Vw Scirocco-Copa-Madrid
    2 Iker Nograro-J.Ander Legarreta-Renault 8-Copa-Bizkaia
    3 Víctor Álvaro-J.Ramón Campo-Opel Manta Gte-Copa-Cantabria
    4 Alfonso Gallego-Jonatan Quinteiro-Bmw 325i E30-Copa-Cant/Biz
    5 Sergio Corrales-Ricardo Corrales-Ford Escort Xr3i-Open-Cantabria
    6 Luis F. García-Maite Urquiza-Bmw 318is E30-Libre-Bizkaia
    7 José Charterina-Alberto Fernández-Seat 124 Sport 1800-Copa-Cantabria
    8 Manuel Herrero-Lara Herrero-Renalt 5 Ts-Open-Cantabria
    9 J.Manuel Gómez-Denisse Gómez-ToyotaCelica-Libre-Cantabria
    10 Ramón Marijuan-María López-Volvo 142-Copa-Bizkaia
    11 Rodrigo Posada-Alberto Martínez-Peugeot 205 Gti-Libre-Cantabria
    12 Javier Trueba-Antonio Portilla-Peugeot 309 Gr-Copa-Cantabria
    13 Patxi Ulibarri-Fernando Macho-Ford Fiesta Xr2-Copa-Cantabria
    14 Ricardo Pérez- J.María Landa-Audi Coupe Quattro-Libre-Bizkaia
    15 M.Ángel Gómez-Silvia Rodríguez-Renault 4 Gtl-Libre-Cantabria
    16 Virginia Méndez-Raúl Blanco-Seat 131 L-Copa-Cantabria
    17 Luis Andikoetxea-Germán Núñez-Vw Golf Gti mk1-Copa-Bizkaia
    18 Alejandro Calderón-Jaime Lázaro-Peugeot 205 Gtx-Copa-Cantabria
    19 Pepe García-David Gil Frey-Vw Scirocco-Copa-Mad/Cant
    20 Sergio Crespo-Jorge García-Ford Escort Xr3i-Open-Burgos
    21 Arkaitz Díaz-Maria Fernández-Renault 5 Alpine Turbo-Copa-Bizkaia
    22 Rúben Aguinaco-Pablo Llano-Vw Golf Gti Mk2-Copa-Álava
    23 Andrés Madrazo-Juan Carlos Barcena-Ford Escort Rs Turbo-Copa-Cantabria
    24 Inmanol Cengotita-Joseba Rodríguez-Ford Sierra Xr4i-Copa-Guipúzcoa
    25 Aitzol Moneo-Naiara Olaya-Peugeot 309 Gti-Copa-Guipúzcoa
    26 J.Luis Etxabe-xxxxxxxxxxxx-Vw Golf Gti 16 Mk2-Copa-Bizkaia
    27 Francisco Fernández-David Rubio-Toyota Celica 2.0 16v-Libre-Asturias
    28 J.Luis Salmón-Andrés De La Hera-Ford Escort Xr3i-Open-Cantabria
    29 Héctor Varela-Alvaro Moral-Opel Kadett 1.6 S Cabrio-Libre-Álava
    30 Jon Joseba Onandi-Igor Salvador-Ford Fiesta Xr2-Open-Bizkaia
    31 Josu Roca Latorre-Joaquin Bermejo-Renault 18 Gts-Vizcaya
    32 Carlos Sergnese-Lukas Sergnese-Peugeot 205 Gt-Copa-Álava
     
  4. Pedro Cañizo

    Pedro Cañizo Miembro activo

    Registrado:
    13 May 2014
    Mensajes:
    245
    Me Gusta recibidos:
    39
    Además del cartel que os presentamos recientemente, seguimos calentando motores para el XII Rallye de Coches Clásicos Valle de Camargo. Esta vez lo hacemos con la preciosa placa que lucirán los vehículos el día de la prueba ¿Qué os parece?

    [​IMG]
     
  5. Pedro Cañizo

    Pedro Cañizo Miembro activo

    Registrado:
    13 May 2014
    Mensajes:
    245
    Me Gusta recibidos:
    39
    Más firmas colaboradoras se suman al sorteo de regalos para el XII Rally Valle de Camargo del próximo sábado 22 de abril. Por un lado, la firma Unomatrícula aportará tres juegos de placas para nuestros vehículos. Y además, el Hotel Balneario La Hermida tres pases dobles para circuito termolúdico.

    Todo ello se sorteará tras la entrega de trofeos, siendo imprescindible la presencia de los agraciados en ese momento. Muchísimas gracias a ambas empresas por su apoyo incondicional.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Escuderia Scracht

    Escuderia Scracht Nuevo miembro

    Registrado:
    15 Mar 2017
    Mensajes:
    20
    Me Gusta recibidos:
    2
    Actualizamos inscritos a fecha 11 de abril de 2017:

    0 Serafin Vaz Cuenca-xxxxxxxxxxxx-Bmw 323i E30
    1 Alejandro Gimena-Beatriz López-Vw Scirocco-Copa-Madrid
    2 Iker Nograro-J.Ander Legarreta-Renault 8-Copa-Bizkaia
    3 Víctor Álvaro-J.Ramón Campo-Opel Manta Gte-Copa-Cantabria
    4 Alfonso Gallego-Jonatan Quinteiro-Bmw 325i E30-Copa-Cant/Biz
    5 Sergio Corrales-Ricardo Corrales-Ford Escort Xr3i-Open-Cantabria
    6 Luis F. García-Maite Urquiza-Bmw 318is E30-Libre-Bizkaia
    7 José Charterina-Alberto Fernández-Seat 124 Sport 1800-Copa-Cantabria
    8 Manuel Herrero-Lara Herrero-Renalt 5 Ts-Open-Cantabria
    9 J.Manuel Gómez-Denisse Gómez-ToyotaCelica-Libre-Cantabria
    10 Ramón Marijuan-María López-Volvo 142-Copa-Bizkaia
    11 Rodrigo Posada-Alberto Martínez-Peugeot 205 Gti-Libre-Cantabria
    12 Javier Trueba-Antonio Portilla-Peugeot 309 Gr-Copa-Cantabria
    13 Patxi Ulibarri-Fernando Macho-Ford Fiesta Xr2-Copa-Cantabria
    14 Ricardo Pérez- J.María Landa-Audi Coupe Quattro-Libre-Bizkaia
    15 M.Ángel Gómez-Silvia Rodríguez-Renault 4 Gtl-Libre-Cantabria
    16 Virginia Méndez-Raúl Blanco-Seat 131 L-Copa-Cantabria
    17 Luis Andikoetxea-Germán Núñez-Vw Golf Gti mk1-Copa-Bizkaia
    18 Alejandro Calderón-Jaime Lázaro-Peugeot 205 Gtx-Copa-Cantabria
    19 Pepe García-David Gil Frey-Vw Scirocco-Copa-Mad/Cant
    20 Sergio Crespo-Jorge García-Ford Escort Xr3i-Open-Burgos
    21 Arkaitz Díaz-Maria Fernández-Renault 5 Alpine Turbo-Copa-Bizkaia
    22 Rúben Aguinaco-Pablo Llano-Vw Golf Gti Mk2-Copa-Álava
    23 Andrés Madrazo-Juan Carlos Barcena-Ford Escort Rs Turbo-Copa-Cantabria
    24 Inmanol Cengotita-Joseba Rodríguez-Ford Sierra Xr4i-Copa-Guipúzcoa
    25 Aitzol Moneo-Naiara Olaya-Peugeot 309 Gti-Copa-Guipúzcoa
    26 J.Luis Etxabe-xxxxxxxxxxxx-Vw Golf Gti 16 Mk2-Copa-Bizkaia
    27 Francisco Fernández-David Rubio-Toyota Celica 2.0 16v-Libre-Asturias
    28 J.Luis Salmón-Andrés De La Hera-Ford Escort Xr3i-Open-Cantabria
    29 Héctor Varela-Alvaro Moral-Opel Kadett 1.6 S Cabrio-Libre-Álava
    30 Jon Joseba Onandi-Igor Salvador-Ford Fiesta Xr2-Open-Bizkaia
    31 Josu Roca Latorre-Joaquin Bermejo-Renault 18 Gts-Vizcaya
    32 Carlos Sergnese-Lukas Sergnese-Peugeot 205 Gt-Copa-Álava
    33 J.Luis Conde-Iván Agudo-Peugeot 405 Mi16-Copa-Cantabria
    34 Germán Terradillos-David Terradillos-Citroen Ax Gt-Copa-Bizkaia
    35 Carlos Díaz-Roberto Renteria-Bmw 318i-Copa-Cantabria
    36 Andrés Sánchez-Manuel Sánchez-Peugeot 205 Gti-Libre-Asturias
    37 Enrique Fernández-Markel Fernández-Ford Fiesta Xr2i-Copa-Bizkaia
    38 Jesús Saiz-Sergio Salas-Seat 124-Open-Cantabria
     
  7. Pedro Cañizo

    Pedro Cañizo Miembro activo

    Registrado:
    13 May 2014
    Mensajes:
    245
    Me Gusta recibidos:
    39
    AVISO IMPORTANTE: Debido a un error colgamos anteriormente el tramo de calibración erróneo de cara al Rally Valle de Camargo.

    En www.copaescuderias.es ya tenéis disponible el definitivo en formato PDF
     
    A Escuderia Scracht le gusta esto.
  8. ESKOMBRO

    ESKOMBRO Miembro

    Registrado:
    23 Dic 2004
    Mensajes:
    184
    Me Gusta recibidos:
    1
    Ubicación:
    san sebastian
    Hola buenas

    ¿ cuando tenéis previsto publicar las medias ??
    gracias
    sl2
     
  9. Escuderia Scracht

    Escuderia Scracht Nuevo miembro

    Registrado:
    15 Mar 2017
    Mensajes:
    20
    Me Gusta recibidos:
    2
    Hola, buenas tardes, las medias se publicarán el jueves 20 de abril ,y los lugares de paso y la lista de inscritos se publicarán el viernes, un saludo.
     
  10. ESKOMBRO

    ESKOMBRO Miembro

    Registrado:
    23 Dic 2004
    Mensajes:
    184
    Me Gusta recibidos:
    1
    Ubicación:
    san sebastian
    ok.... gracias
    sl2
     

Compartir esta página