1. Este sitio usa cookies. Para continuar usando este sitio, se debe aceptar nuestro uso de cookies. Más información.

XI Rallye Valle de Camargo, 22 abril 2017, Maliaño, XI Copa Escuderias

Tema en 'Rallies de regularidad' iniciado por Escuderia Scracht, 15 Mar 2017.

  1. Escuderia Scracht

    Escuderia Scracht Nuevo miembro

    Registrado:
    15 Mar 2017
    Mensajes:
    20
    Me Gusta recibidos:
    2
    Nos han llegado unas cuantas inscripciones más este puente de Semana Santa,mañana lunes acaba el periodo de inscripciones bonificadas no te quedes fuera!!! actualizamos inscritos a fecha 16 de abril de 2017:

    0 Serafin Vaz Cuenca-xxxxxxxxxxxx-Bmw 323i E30
    1 Alejandro Gimena-Beatriz López-Vw Scirocco-Copa-Madrid
    2 Iker Nograro-J.Ander Legarreta-Renault 8-Copa-Bizkaia
    3 Víctor Álvaro-J.Ramón Campo-Opel Manta Gte-Copa-Cantabria
    4 Alfonso Gallego-Jonatan Quinteiro-Bmw 325i E30-Copa-Cant/Biz
    5 Sergio Corrales-Ricardo Corrales-Ford Escort Xr3i-Open-Cantabria
    6 Luis F. García-Maite Urquiza-Bmw 318is E30-Libre-Bizkaia
    7 José Charterina-Alberto Fernández-Seat 124 Sport 1800-Copa-Cantabria
    8 Manuel Herrero-Lara Herrero-Renalt 5 Ts-Open-Cantabria
    9 J.Manuel Gómez-Denisse Gómez-ToyotaCelica-Libre-Cantabria
    10 Ramón Marijuan-María López-Volvo 142-Copa-Bizkaia
    11 Rodrigo Posada-Alberto Martínez-Peugeot 205 Gti-Libre-Cantabria
    12 Javier Trueba-Antonio Portilla-Peugeot 309 Gr-Copa-Cantabria
    13 Patxi Ulibarri-Fernando Macho-Ford Fiesta Xr2-Copa-Cantabria
    14 Ricardo Pérez- J.María Landa-Audi Coupe Quattro-Libre-Bizkaia
    15 M.Ángel Gómez-Silvia Rodríguez-Renault 4 Gtl-Libre-Cantabria
    16 Virginia Méndez-Raúl Blanco-Seat 131 L-Copa-Cantabria
    17 Luis Andikoetxea-Germán Núñez-Vw Golf Gti mk1-Copa-Bizkaia
    18 Alejandro Calderón-Jaime Lázaro-Peugeot 205 Gtx-Copa-Cantabria
    19 Pepe García-David Gil Frey-Vw Scirocco-Copa-Mad/Cant
    20 Sergio Crespo-Jorge García-Ford Escort Xr3i-Open-Burgos
    21 Arkaitz Díaz-Maria Fernández-Renault 5 Alpine Turbo-Copa-Bizkaia
    22 Rúben Aguinaco-Pablo Llano-Vw Golf Gti Mk2-Copa-Álava
    23 Andrés Madrazo-Juan Carlos Barcena-Ford Escort Rs Turbo-Copa-Cantabria
    24 Inmanol Cengotita-Joseba Rodríguez-Ford Sierra Xr4i-Copa-Guipúzcoa
    25 Aitzol Moneo-Naiara Olaya-Peugeot 309 Gti-Copa-Guipúzcoa
    26 J.Luis Etxabe-xxxxxxxxxxxx-Vw Golf Gti 16 Mk2-Copa-Bizkaia
    27 Francisco Fernández-David Rubio-Toyota Celica 2.0 16v-Libre-Asturias
    28 J.Luis Salmón-Andrés De La Hera-Ford Escort Xr3i-Open-Cantabria
    29 Héctor Varela-Alvaro Moral-Opel Kadett 1.6 S Cabrio-Libre-Álava
    30 Jon Joseba Onandi-Igor Salvador-Ford Fiesta Xr2-Open-Bizkaia
    31 Josu Roca Latorre-Joaquin Bermejo-Renault 18 Gts-Vizcaya
    32 Carlos Sergnese-Lukas Sergnese-Peugeot 205 Gt-Copa-Álava
    33 J.Luis Conde-Iván Agudo-Peugeot 405 Mi16-Copa-Cantabria
    34 Germán Terradillos-David Terradillos-Citroen Ax Gt-Copa-Bizkaia
    35 Carlos Díaz-Roberto Renteria-Bmw 318i-Copa-Cantabria
    36 Andrés Sánchez-Manuel Sánchez-Peugeot 205 Gti-Libre-Asturias
    37 Enrique Fernández-Markel Fernández-Ford Fiesta Xr2i-Copa-Bizkaia
    38 Jesús Saiz-Sergio Salas-Seat 124-Open-Cantabria
    39 César Sánchez-David Sánchez-Bmw 2002 TII-Copa-León
    40 Iván Barrio-Rubén Álvarez-Renault 11 Gtx-Open-Cantabria
    41 Iñigo Olalquiaga-Alex Olalquiaga-Ford Fiesta-Open-Guipuzcoa
    42 Jesús Villegas-Iván Pérez-Bmw 320i-Open-Cantabria
    43 José Mª Fuentevilla-Carlos Gabriel Valdés-Vw Polo Gt-Copa-Cantabria
     
  2. Escuderia Scracht

    Escuderia Scracht Nuevo miembro

    Registrado:
    15 Mar 2017
    Mensajes:
    20
    Me Gusta recibidos:
    2
    Dejamos las distancias de todos los tramos del rallye,aunque no sirven de mucho hace que entremos en calor a 6 dias de la celebración.

    -Tramo 1: 6,170 kms
    -Tramo 2: 5,845 kms Tablas-Calcar
    -Tramo 3: 34,810 kms
    -Tramo 4: 18,652 kms
    -Tramo 5: 15,023 kms
    -Tramo 6: 5,845 kms Calcar con el nº2
    -Tramo 7: 7,400 kms Tablas
    -Tramo 8: 6,831 kms
    -Tramo 9: 5,320 kms
    -Tramo10: 36,500kms
    -Tramo11: 21,147kms Tablas

    En total 211,678 kms de rallye, de los cuales 163,543 kms son de tramo de regularidad repartidos en 11 tramos y 48,135 kms de enlace.



    Promocio
     
  3. Escuderia Scracht

    Escuderia Scracht Nuevo miembro

    Registrado:
    15 Mar 2017
    Mensajes:
    20
    Me Gusta recibidos:
    2
    Detallazo de José Luis García, gerente de recambio clásico, que colaborará con el XII Rallye de coches Clásicos Valle de Camargo, con un premio que consta en un Juego de 3 relojes nuevos (manómetro,temperatura de aceite y voltímetro) y que la organización sorteará entre todos los participantes asistentes, agradecer a José Luis y David Gil el obsequio y su ofrecimiento de ayudar a la organización.

    Podéis consultar su página web; www.recambioclásico.com dedicada a recambios,repuestos,piezas y accesorios para vehículos clásicos.
     

    Adjuntos:

  4. Escuderia Scracht

    Escuderia Scracht Nuevo miembro

    Registrado:
    15 Mar 2017
    Mensajes:
    20
    Me Gusta recibidos:
    2
    • Otros pocos de valientes:

      44 Bruno Filipe Da Silva-Marce Vayas-Seat 127-Copa-Cantabria
      45 Joaquin Peña-Felix Colina-Ford Fiesta Xr2i-Copa-Cantabria
      46 Joaquin Díaz-Arantza Burdaspar-Audi 90-Copa-Navarra
      47 Placido Sánchez-Beltrán Sánchez-Bmw 3.0 CS-Copa-León
      48 Álvaro Martínez-Ibai Oruuño-Vw Golf Gti-Copa-Guipúzcoa
      49 Pedro López-David López-Datsun 260 z
    • 50 Iñigo Vigiola- Luis Vigiola-Austín Mini-Copa-Cantabria
     
  5. Escuderia Scracht

    Escuderia Scracht Nuevo miembro

    Registrado:
    15 Mar 2017
    Mensajes:
    20
    Me Gusta recibidos:
    2
    Lista de inscritos a dia 18 de abril de 2017, pedazo inscripción!!!

    0 Serafin Vaz Cuenca-xxxxxxxxxxxx-Bmw 323i E30
    1 Alejandro Gimena-Beatriz López-Vw Scirocco-Copa-Madrid
    2 Iker Nograro-J.Ander Legarreta-Renault 8-Copa-Bizkaia
    3 Víctor Álvaro-J.Ramón Campo-Opel Manta Gte-Copa-Cantabria
    4 Alfonso Gallego-Jonatan Quinteiro-Bmw 325i E30-Copa-Cant/Biz
    5 Sergio Corrales-Ricardo Corrales-Ford Escort Xr3i-Open-Cantabria
    6 Luis F. García-Maite Urquiza-Bmw 318is E30-Libre-Bizkaia
    7 José Charterina-Alberto Fernández-Seat 124 Sport 1800-Copa-Cantabria
    8 Manuel Herrero-Lara Herrero-Renalt 5 Ts-Open-Cantabria
    9 J.Manuel Gómez-Denisse Gómez-ToyotaCelica-Libre-Cantabria
    10 Ramón Marijuan-María López-Volvo 142-Copa-Bizkaia
    11 Rodrigo Posada-Alberto Martínez-Peugeot 205 Gti-Libre-Cantabria
    12 Javier Trueba-Antonio Portilla-Peugeot 309 Gr-Copa-Cantabria
    13 Patxi Ulibarri-Fernando Macho-Ford Fiesta Xr2-Copa-Cantabria
    14 Ricardo Pérez- J.María Landa-Audi Coupe Quattro-Libre-Bizkaia
    15 M.Ángel Gómez-Silvia Rodríguez-Renault 4 Gtl-Libre-Cantabria
    16 Virginia Méndez-Raúl Blanco-Seat 131 L-Copa-Cantabria
    17 Luis Andikoetxea-Germán Núñez-Vw Golf Gti mk1-Copa-Bizkaia
    18 Alejandro Calderón-Jaime Lázaro-Peugeot 205 Gtx-Copa-Cantabria
    19 Pepe García-David Gil Frey-Vw Scirocco-Copa-Mad/Cant
    20 Sergio Crespo-Jorge García-Ford Escort Xr3i-Open-Burgos
    21 Arkaitz Díaz-Maria Fernández-Renault 5 Alpine Turbo-Copa-Bizkaia
    22 Rúben Aguinaco-Pablo Llano-Vw Golf Gti Mk2-Copa-Álava
    23 Andrés Madrazo-Juan Carlos Barcena-Ford Escort Rs Turbo-Copa-Cantabria
    24 Inmanol Cengotita-Joseba Rodríguez-Ford Sierra Xr4i-Copa-Guipúzcoa
    25 Aitzol Moneo-Naiara Olaya-Peugeot 309 Gti-Copa-Guipúzcoa
    26 J.Luis Etxabe-xxxxxxxxxxxx-Vw Golf Gti 16 Mk2-Copa-Bizkaia
    27 Francisco Fernández-David Rubio-Toyota Celica 2.0 16v-Libre-Asturias
    28 J.Luis Salmón-Andrés De La Hera-Ford Escort Xr3i-Open-Cantabria
    29 Héctor Varela-Alvaro Moral-Opel Kadett 1.6 S Cabrio-Libre-Álava
    30 Jon Joseba Onandi-Igor Salvador-Ford Fiesta Xr2-Open-Bizkaia
    31 Josu Roca Latorre-Joaquin Bermejo-Renault 18 Gts-Vizcaya
    32 Carlos Sergnese-Lukas Sergnese-Peugeot 205 Gt-Copa-Álava
    33 J.Luis Conde-Iván Agudo-Peugeot 405 Mi16-Copa-Cantabria
    34 Germán Terradillos-David Terradillos-Citroen Ax Gt-Copa-Bizkaia
    35 Carlos Díaz-Roberto Renteria-Bmw 318i-Copa-Cantabria
    36 Andrés Sánchez-Manuel Sánchez-Peugeot 205 Gti-Libre-Asturias
    37 Enrique Fernández-Markel Fernández-Ford Fiesta Xr2i-Copa-Bizkaia
    38 Jesús Saiz-Sergio Salas-Seat 124-Open-Cantabria
    39 César Sánchez-David Sánchez-Bmw 2002 TII-Copa-León
    40 Iván Barrio-Rubén Álvarez-Renault 11 Gtx-Open-Cantabria
    41 Iñigo Olalquiaga-Alex Olalquiaga-Ford Fiesta-Open-Guipuzcoa
    42 Jesús Villegas-Iván Pérez-Bmw 320i-Open-Cantabria
    43 José Mª Fuentevilla-Carlos Gabriel Valdés-Vw Polo Gt-Copa-Cantabria
    44 Bruno Filipe Da Silva-Marce Vayas-Seat 127-Copa-Cantabria
    45 Joaquin Peña-Felix Colina-Ford Fiesta Xr2i-Copa-Cantabria
    46 Joaquin Díaz-Arantza Burdaspar-Audi 90-Copa-Navarra
    47 Placido Sánchez-Beltrán Sánchez-Bmw 3.0 CS-Copa-León
    48 Álvaro Martínez-Ibai Oruuño-Vw Golf Gti-Copa-Guipúzcoa
    49 Pedro López-David López-Datsun 260 z-Copa-Cantabria
    50 Iñigo Vigiola- Luis Vigiola-Austín Mini-Copa-Cantabria
    51 J.Manuel Gutiérrez-Alfredo Carlos Solana-Bmw 320i E30-Open-Cantabria
    52 Esteban Orduña-J.Alberto Muriedas-Bmw 323i E30-Open-Cantabria
    53 J.Jose García-Eider Etxabe-Renault 5 Turbo-Copa-Bizkaia
    54 Rubén Izaguirre-Hugo Saiz-Bmw 320i E30-Copa-Cant abría


    Se cierran las inscripciones el jueves, todavía estáis a tiempo!
     
    Última edición: 19 Abr 2017
  6. Escuderia Scracht

    Escuderia Scracht Nuevo miembro

    Registrado:
    15 Mar 2017
    Mensajes:
    20
    Me Gusta recibidos:
    2
    Lista de inscritos a dia 20 de abril de 2017, practicamente definitiva:

    0 Serafin Vaz Cuenca-xxxxxxxxxxxx-Bmw 323i E30
    1 Alejandro Gimena-Beatriz López-Vw Scirocco-Copa-Madrid
    2 Iker Nograro-J.Ander Legarreta-Renault 8-Copa-Bizkaia
    3 Víctor Álvaro-J.Ramón Campo-Opel Manta Gte-Copa-Cantabria
    4 Alfonso Gallego-Jonatan Quinteiro-Bmw 325i E30-Copa-Cant/Biz
    5 Sergio Corrales-Ricardo Corrales-Ford Escort Xr3i-Open-Cantabria
    6 Luis F. García-Maite Urquiza-Bmw 318is E30-Libre-Bizkaia
    7 José Charterina-Alberto Fernández-Seat 124 Sport 1800-Copa-Cantabria
    8 Manuel Herrero-Lara Herrero-Renalt 5 Ts-Open-Cantabria
    9 J.Manuel Gómez-Denisse Gómez-ToyotaCelica-Libre-Cantabria
    10 Ramón Marijuan-María López-Volvo 142-Copa-Bizkaia
    11 Rodrigo Posada-Alberto Martínez-Peugeot 205 Gti-Libre-Cantabria
    12 Javier Trueba-Antonio Portilla-Peugeot 309 Gr-Copa-Cantabria
    13 Patxi Ulibarri-Fernando Macho-Ford Fiesta Xr2-Copa-Cantabria
    14 Ricardo Pérez- J.María Landa-Audi Coupe Quattro-Libre-Bizkaia
    15 M.Ángel Gómez-Silvia Rodríguez-Renault 4 Gtl-Libre-Cantabria
    16 Virginia Méndez-Raúl Blanco-Seat 131 L-Copa-Cantabria
    17 Luis Andikoetxea-Germán Núñez-Vw Golf Gti mk1-Copa-Bizkaia
    18 Alejandro Calderón-Jaime Lázaro-Peugeot 205 Gtx-Copa-Cantabria
    19 Pepe García-David Gil Frey-Vw Scirocco-Copa-Mad/Cant
    20 Sergio Crespo-Jorge García-Ford Escort Xr3i-Open-Burgos
    21 Arkaitz Díaz-Maria Fernández-Renault 5 Alpine Turbo-Copa-Bizkaia
    22 Rúben Aguinaco-Pablo Llano-Vw Golf Gti Mk2-Copa-Álava
    23 Andrés Madrazo-Juan Carlos Barcena-Ford Escort Rs Turbo-Copa-Cantabria
    24 Inmanol Cengotita-Joseba Rodríguez-Ford Sierra Xr4i-Copa-Guipúzcoa
    25 Aitzol Moneo-Naiara Olaya-Peugeot 309 Gti-Copa-Guipúzcoa
    26 J.Luis Etxabe-xxxxxxxxxxxx-Vw Golf Gti 16 Mk2-Copa-Bizkaia
    27 Francisco Fernández-David Rubio-Toyota Celica 2.0 16v-Libre-Asturias
    28 J.Luis Salmón-Andrés De La Hera-Ford Escort Xr3i-Open-Cantabria
    29 Héctor Varela-Alvaro Moral-Opel Kadett 1.6 S Cabrio-Libre-Álava
    30 Jon Joseba Onandi-Igor Salvador-Ford Fiesta Xr2-Open-Bizkaia
    31 Josu Roca Latorre-Joaquin Bermejo-Renault 18 Gts-Vizcaya
    32 Carlos Sergnese-Lukas Sergnese-Peugeot 205 Gt-Copa-Álava
    33 J.Luis Conde-Iván Agudo-Peugeot 405 Mi16-Copa-Cantabria
    34 Germán Terradillos-David Terradillos-Citroen Ax Gt-Copa-Bizkaia
    35 Carlos Díaz-Roberto Renteria-Bmw 318i-Copa-Cantabria
    36 Andrés Sánchez-Manuel Sánchez-Peugeot 205 Gti-Libre-Asturias
    37 Enrique Fernández-Markel Fernández-Ford Fiesta Xr2i-Copa-Bizkaia
    38 Jesús Saiz-Sergio Salas-Seat 124-Open-Cantabria
    39 César Sánchez-David Sánchez-Bmw 2002 TII-Copa-León
    40 Iván Barrio-Rubén Álvarez-Renault 11 Gtx-Open-Cantabria
    41 Iñigo Olalquiaga-Alex Olalquiaga-Ford Fiesta-Open-Guipuzcoa
    42 Jesús Villegas-Iván Pérez-Bmw 320i-Open-Cantabria
    43 José Mª Fuentevilla-Carlos Gabriel Valdés-Vw Polo Gt-Copa-Cantabria
    44 Bruno Filipe Da Silva-Marce Vayas-Seat 127-Copa-Cantabria
    45 Joaquin Peña-Felix Colina-Ford Fiesta Xr2i-Copa-Cantabria
    46 Joaquin Díaz-Arantza Burdaspar-Audi 90-Copa-Navarra
    47 Placido Sánchez-Beltrán Sánchez-Bmw 3.0 CS-Copa-León
    48 Álvaro Martínez-Ibai Oruuño-Vw Golf Gti-Copa-Guipúzcoa
    49 Pedro López-David López-Datsun 260 z-Copa-Cantabria
    50 Iñigo Vigiola- Luis Vigiola-Austín Mini-Copa-Cantabria
    51 J.Manuel Gutiérrez-Alfredo Carlos Solana-Bmw 320i E30-Open-Cantabria
    52 Esteban Orduña-J.Alberto Muriedas-Bmw 323i E30-Open-Cantabria
    53 J.Jose García-Eider Etxabe-Renault 5 Turbo-Copa-Bizkaia
    54 Rubén Izaguirre-Hugo Saiz-Bmw 320i E30-Copa-Cantabría
    55 Eloy Dehesa-Luis Bouza-Porsche 911 Sc-Copa-Cantabria
    56 Pablo Pastor-Sergio Gutiérrez-Renault 5-Open-Palencia
    57 Borja Mora-David Fernández-Bmw 320i E-30-Copa-Cantabria

    Esta misma noche se publicarán las medias y mañana la lista de inscritos definitiva y ordenada asi como los puntos de paso por los que discurrirá el rallye.
     
  7. Pedro Cañizo

    Pedro Cañizo Miembro activo

    Registrado:
    13 May 2014
    Mensajes:
    245
    Me Gusta recibidos:
    39
    Disponibles las MEDIAS para el XII Rallye de Coches Clásicos Valle de Camargo. Como siempre, podéis descargar el fichero PDF desde la web www.copaescuderias.es

    [​IMG]
     
  8. Escuderia Scracht

    Escuderia Scracht Nuevo miembro

    Registrado:
    15 Mar 2017
    Mensajes:
    20
    Me Gusta recibidos:
    2
    Para la gente que viene de fuera, el tramo de calibración este en la salida de la autovía Astillero-Guarnizo, para los que venís de Bilbao la encontraréis dirección aeropuerto-santander y para los que viene de Asturias, Castilla y León y Madrid primero debéis coger dirección aeropuerto y luego dirección Bilbao.

    Cualquier duda y/o aclaración podéis llamar a este número de teléfono:

    Jesús Cadelo 661571079
     
  9. Escuderia Scracht

    Escuderia Scracht Nuevo miembro

    Registrado:
    15 Mar 2017
    Mensajes:
    20
    Me Gusta recibidos:
    2
    Buenas tardes, aquí os dejamos los lugares y horas de paso del rallye de coches clásicos valle de Camargo:

    -Maliaño (parque de Cros) de 9:30h a 14:00h y a partir de las 20:10h.

    -Astillero (Avda. Industria) 14:05h
    -Solares 14:20h
    -Villaverde de Pontones 14:50h
    -Guemes 15:00h
    -Hoz de Anero 15:17h
    -Villanueva 15:25h
    -Hoznayo 14:35h y 16:20h
    -Entrambasaguas 15:50h y 17:32h
    -La Cavada 17:55h
    -Lierganes 18:13h
    -Esles 19:15h
    -Saron 19:30h
    -Riosapero 19:40h
    -Alto el Churi 19:50h
    -Revilla de Camargo 20:00h
     
  10. Pedro Cañizo

    Pedro Cañizo Miembro activo

    Registrado:
    13 May 2014
    Mensajes:
    245
    Me Gusta recibidos:
    39
    Disponible la GALERÍA DE PRENSA del XII Rallye Valle de Camargo. Búscate entre las cerca de 300 fotos de la jornada (parque cerrado, salida, tramos, reagrupamiento...) y no dudes en compartir. Las imágenes son de libre uso tanto para los participantes como para los medios que las requieran. ¡Que lo disfrutéis!

    GALERÍA: https://goo.gl/nxLErI

    [​IMG]
     

Compartir esta página